НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 17:14

Игры по-шведски

6 октября 2016 в 07:50

Компания Bonava (бывшая NCC) сдала в эксплуатацию детский садик в ЖК Grona Lund в Румболово. Он построен всего за год, включая полную внутреннюю отделку.

Трехэтажное здание общей площадью 5300 кв.м рассчитано на 240 детей. Здесь предусмотрено  все необходимое: спальни, раздевалки, игровые зоны и пр. Постройка выполнена в скандинавском стиле, с характерной лаконичностью и функциональностью. Прогулочная территория садика включает 12 благоустроенных площадок для игр и одну – для занятия физкультурой.

Девелопер готовит документы для передачи объекта муниципалитету Всеволожского района.

«Малоэтажный проект Grona Lund идентичен тем ЖК, которые Bonava строит в пригородах Хельсинки, Стокгольма и других европейских городов. Мы сохранили ландшафт участка, в том числе и на территории детского сада, построенного в рекордные сроки. Нам бы очень хотелось, чтобы ЖК Grona Lund ассоциировался со счастливым и беззаботным детством», – сентиментальничает генеральный директор Bonava в России и Финляндии Юусо Хиетанен.

>Досье NSP
Grona Lund состоит из 37 шестиэтажных домов. Проект включает 13 очередей, из которых сданы первые две, сейчас завершается строительство домов III и IV этапов. Всего комплекс рассчитан на 1521 квартиру. Размеры жилья варьируются от 45 до 90 кв.м, актуальные цены – от 3,7 млн до 7,5 млн рублей.&nbsp