НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

20 октября, 00:55

«Цапля» в Каменке

10 октября 2016 в 07:29

В районе Каменки введен в эксплуатацию долгострой – комплекс «Серая цапля» на Глухарской ул., 11, корп. 1. Стройку начинали еще в 1998 году.

Объект по схеме ЖСК достроила ГК «Промремстрой», которая вышла на стройплощадку в октябре 2014-го. А начинала возводить трехэтажное здание фирма «Стройсервис-2000», купившая участок (1743 кв.м) на торгах. Однако в начале «нулевых» застройщик обанкротился. Дольщики создали собственный кооператив и спустя годы смогли привлечь инвестора, который трансформировал дом в пятиэтажку с подземным паркингом.

В общей сложности в «Серой цапле» 40 квартир площадью около 3525 кв.м, а также коммерческие помещения – всего 928 кв.м. Стоимость жилья варьируется от 5,35 млн до 12,3 млн рублей.