НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 08:37

Ипотека у ворот

28 ноября 2016 в 14:54

Банк «Россия» аккредитовал 5-й и 6-й корпуса строящегося ЖК «Московские ворота» компании «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон»).

По условиям ипотечной программы ставки по кредитам с господдержкой начинаются от 10,6% в год. Займы выдаются на срок до 25 лет. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости квартиры. Банк «Россия» стал тринадцатым в перечне организаций, аккредитовавших 5-6-й корпуса проекта. В числе других – Сбербанк, ВТБ24, банк «Санкт-Петербург», Газпромбанк.

Комплекс состоит из шести домов высотой от 9 до 18 этажей, расположенных рядом со ст.м. «Московские ворота», на территории бывшего завода «Вагонмаш». Оба аккредитованных корпуса планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2017 года. Стоимость «единичек» там начинается с 4,64 млн рублей.