НАШ ЦИТАТНИК: «Вспомните себя в 2016 году — вот вы такую экономику представляли сейчас? Иногда нас обвиняют, что мы замедляем экономический рост. Поверьте, у нас нет выбора. Задача ЦБ — унести чашу с пуншем во время разгара вечеринки...» Эльвира Набиуллина

30 апреля, 15:37

Арестантам дали срок

21 сентября 2015 в 01:20

Вступил в силу федеральный закон, запрещающий судьям накладывать арест на недвижимость на неопределенный срок. В 190‑ФЗ речь идет об объектах, не принадлежащих обвиняемым или подозреваемым по уголовным делам. По новым правилам суд обязан называть обоснование и точный срок действия этой меры.

trong>Вступил в силу федеральный закон, запрещающий судьям накладывать арест на недвижимость на неопределенный срок. В 190‑ФЗ речь идет об объектах, не принадлежащих обвиняемым или подозреваемым по уголовным делам. По новым правилам суд обязан называть обоснование и точный срок действия этой меры.

«Арест — существенная проблема для собственника недвижимости. Хотя по правилам Гражданского кодекса он не препятствует продаже или аренде, но, конечно, отпугивает потенциальных покупателей или арендаторов, вынуждая существенно снижать цену. Зачастую наложение ареста на самом деле не является адекватной мерой, но судья выносит решение на всякий случай», — комментирует Алексей Калинкин, юрист практики по недвижимости и инвестициям компании «Качкин и Партнеры».