НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

21 ноября, 19:16

Деньги с Урала

11 мая 2015 в 09:40

Уральский банк реконструкции и развития выделил компании «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей на 48 месяцев. Застройщик намерен использовать эти деньги для пополнения оборотных средств и финансирования жилищного строительства.

yle="text-align: justify;">Уральский банк реконструкции и развития выделил компании «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») кредитную линию в размере 1,5 млрд рублей на 48 месяцев. Застройщик намерен использовать эти деньги для пополнения оборотных средств и финансирования жилищного строительства.

По итогам 2014 года кредитный портфель холдинга составил 13,9 млрд рублей, из них чистый долг — 4,5 млрд. Собственные средства за год увеличились с 27,9 млрд до 34,5 млрд рублей, выручка выросла на 33,3% — до 39,4 млрд руб.