Коворкинг дома
В жилых комплексах компании «Ленстройтрест» появятся коворкинги. Застройщик обсуждает такой проект с шведским архитектурным бюро Semren & Månsson.
В жилых комплексах компании «Ленстройтрест» появятся коворкинги. Застройщик обсуждает такой проект с шведским архитектурным бюро Semren & Månsson.
Об этом генеральный директор компании «Ленстройтрест» Валерия Малышева рассказала сегодня на видеоконференции, организованнной NSP.
«Подход к жилью будет однозначно меняться. Мы ещё до коронавируса думали над этим, хотим предусмотреть в жилых комплексах коворкинги, чтобы люди могли при необходимости поработать там пару часов, а не ехать в масках в офис. Сейчас обсуждаем вопрос с шведским архитектурным бюро», – заявила Валерия Малышева.
Скорее всего, первые коворкинги появятся в ЖК «Янила» и будут ориентированы в основном на жителей самих кварталов. Их можно организовать в помещениях под коммерцию на первых этажах домов. Спрос наверняка будет.
Компания «Ленстройтрест» сейчас реализует три мало- и среднеэтажных жилых комплекса в пригородах: голландский квартал «Янила» в Янино, финский городок «Юттери» в Колпино и шведский квартал «IQ Гатчина».