НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 13:49

Раздельный снос

19 октября 2015 в 01:20

Администрации районов Петербурга с 1 января следующего года смогут выселять незаконных пользователей с участков, принадлежащих городу, и сносить их объекты.

дминистрации районов Петербурга с 1 января следующего года смогут выселять незаконных пользователей с участков, принадлежащих городу, и сносить их объекты.

У Центра повышения эффективности использования госимущества эти полномочия не отбирают, структуры станут работать параллельно. Районы будут освобождать самовольно занятые наделы, а центр — те, с которых не съехали бывшие арендаторы.

Сейчас чиновники разрабатывают порядок взаимодействия районов, Комитета имущественных отношений и Центра.