НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

25 января, 06:45

Раздельный снос

19 октября 2015 в 01:20

Администрации районов Петербурга с 1 января следующего года смогут выселять незаконных пользователей с участков, принадлежащих городу, и сносить их объекты.

дминистрации районов Петербурга с 1 января следующего года смогут выселять незаконных пользователей с участков, принадлежащих городу, и сносить их объекты.

У Центра повышения эффективности использования госимущества эти полномочия не отбирают, структуры станут работать параллельно. Районы будут освобождать самовольно занятые наделы, а центр — те, с которых не съехали бывшие арендаторы.

Сейчас чиновники разрабатывают порядок взаимодействия районов, Комитета имущественных отношений и Центра.