НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 15:03

Кино — в пригороды

14 декабря 2015 в 06:00

В ТК «Кубус» (Гатчина) заработал семизальный кинотеатр на 597 кресел от петербургской сети «Кинополис». Сетевик занял в комплексе 1850 кв.м. По словам генерального директора компании «Кинополис» Олега Алексеевича, инвестиции в проект превысили 60 млн рублей. Оператор использует собственные средства.

Это третий кинотеатр новой сети в регионе. Первый открылся в 2012-м во Всеволожске. Второй запущен в прошлом году в ТРК «Румба» у ст.м. «Кировский завод». Здесь компания полностью заняла площади прежнего федерального оператора — фирмы «Киномакс» (2000 кв.м). Помимо кинотеатра она открыла в «Румбе» собственное Launge Cafe на сотню мест.

«Конкретных планов расширения сети у нас нет. Предложений поступает много, но не везде сходится экономика проекта, пока изучаем. Рассматриваем возможность выхода в Москву», — рассуждает г-н Алексеевич.