НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:39

С - сертификация

30 апреля 2019 в 21:00

По новому закону с первого июля 2019 года все объекты временного размещения, в том числе апарт-отели должны пройти обязательную сертификацию.

Сначала на соответствие требованиям проверяется объект в целом. Второй этап – оценка персонала и отстроенных бизнес-процессов в управляющей компании. Завершающая стадия – проверка самих юнитов. Объекты, которые изначально создавались в качестве апарт-отелей, не столкнутся со сложностями в прохождении этой процедуры. 

Главный плюс в том, что между апарт-отелями и объектами с псевдожильем будет проведена четкая грань. Последние если и смогут пройти сертификацию, то смогут получить только самую низкую категорию. Соответственно и доходность такой недвижимости упадет. Зато инвесторам, которые рассматривают вложения в апартаменты, будет проще сориентироваться в предложении и выбрать правильный вариант.

Марина СТОРОЖЕВА, директор по продажам апарт-комплекса VALO 

Подробности смотрите в видео:

30 апреля 2019
Азбука апартаментов
С - сертификация
video overlay