НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 01:15

Новый садик для Шушар

15 июня 2020 в 14:48

Структура ГК «Лидер Групп» получила разрешение на строительство детского сада на 320 малышей в Шушарах. Он появится в составе строящегося ЖК «Аэросити».

Под детсад отведён участок размером около 1,3 га на Школьной улице. Он находится в квартале, ограниченном Чудовской улицей, Старорусским проспектом и Окуловской улицей. Застройщиком выступает ООО «Универсал-Плюс» (подконтрольно ГК «Лидер Групп»).

По данным госстройнадзора, здесь возведут трёхэтажное здание общей площадью порядка 8000 кв.м. В нём расположатся 20 групп для детей раннего, младшего, среднего возраста, а также для детей с нарушениями слуха и зрения. Проектом предусмотрены специализированные помещения для занятий ребят с ограниченными возможностями, музыкальный, спортивные залы и бассейн.

Социальный объект должны сдать в декабре 2021 года.

«Аэросити» – масштабный проект комплексного освоения территории 114 га в Шушарах, в районе Старорусского проспекта и Школьной улицы. Здесь предусмотрены около 1 млн кв.м жилья, пять детских садов на 1300 мест, четыре школы на 4325 учеников, детская и взрослая поликлиники, спортивные объекты и т.д. Застройщик вышел на стройплощадку осенью 2017-го. В августе 2018-го ГК «Лидер Групп» начала продажи квартир в первой очереди проекта. В её составе – 11-этажный корпус общей площадью более 33 000 кв.м. В нём разместятся 718 квартир – в сумме более 28 600 «квадратов». Предусмотрено 186 парковочных мест. По плану первая очередь будет готова в конце 2021 года.

В доме есть и небольшие студии, и просторные трёхкомнатные квартиры. Имеются варианты с европланировками, а также с полной отделкой. Выбрать можно из трёх дизайнерских решений.