НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:58

Интервью с участниками дискуссии «Город с нуля. Возможности и ограничения»

24 февраля 2019 в 21:00

«Город с нуля. Возможности и ограничения» - панельную дискуссию под таким названием провела «Недвижимость Петербурга» в рамках биеннале «Архитектура Петербурга». Мы попросили участников дискуссии подробнее рассказать о своих проектах комплексного освоения территорий и поинтересовалась с какими сложностями сталкиваются девелоперы при их реализации, какие возможности для себя видят и существует ли запрос у покупателей на архитектуру и «начинку» таких проектов.

24 февраля 2019
БЕСЕДкА
Интервью с участниками дискуссии «Город с нуля. Возможности и ограничения»
video overlay

Мы продолжаем рубрику «Угол зрения» программы «Квадратный Петербург» серией видеосюжетов с Архитектурной биеннале 2019.

«Город с нуля. Возможности и ограничения» - панельную дискуссию под таким названием провела «Недвижимость Петербурга» в рамках биеннале «Архитектура Петербурга».

Около десяти лет назад Смольный начал переориентировать застройщиков с точечных проектов на комплексное освоение территорий. С тех пор Петербург прирос огромными жилыми массивами. Мы попросили участников дискуссии подробнее рассказать о своих проектах комплексного освоения территорий и поинтересовалась с какими сложностями сталкиваются девелоперы при их реализации, какие возможности для себя видят и существует ли запрос у покупателей на архитектуру и «начинку» таких проектов.

Своим мнением в рубрике «Угол зрения» поделились:

  • Анзор Берсиров, руководитель проектов КОТ компании «Строительный трест»;
  • Светлана Денисова, руководитель отдела продаж СК «БФА Девелопмент»;
  • Наталья Остерова, руководитель проекта Gatchina Gardens;
  • Елена Бодрова, исполнительный директор Российской Гильдии управляющих и девелоперов.

Интервью вела Евгения Иванова, редактор газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» и сайта NSP.RU.