НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 23:24

Малыши на набережной

15 июля 2020 в 09:48

Новый детсад на Морской набережной начнёт работу не позднее октября.

Это подтвердил губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда социальных учреждений Василеостровского района. Дошкольное учреждение закреплено за гимназией №586. На объекте завершаются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории; помещения оснащают мебелью, необходимыми пособиями, игрушками и интерактивным оборудованием.

Трёхэтажный садик рассчитан на 165–170 малышей в возрасте от полутора до шести лет. Он расположен на Морской наб., 25, корп. 2, рядом с жилыми комплексами «Морской фасад» и «Морской каскад». ДОУ начали строить ещё в 2015-м. Из-за проблем с подрядчиками сроки ввода неоднократно переносили. В здании есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для индивидуальной работы с детьми.