НАШ ЦИТАТНИК: «Цифровизация в строительстве уже дает эффект, но пока неравномерный. Внутри компаний процессы становятся быстрее и прозрачнее. При взаимодействии с внешними участниками часть эффекта теряется: вместо упрощения возникает дублирование и допнагрузка...» Алексей Булдин

14 апреля, 15:27

Малыши на набережной

15 июля 2020 в 09:48

Новый детсад на Морской набережной начнёт работу не позднее октября.

Это подтвердил губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда социальных учреждений Василеостровского района. Дошкольное учреждение закреплено за гимназией №586. На объекте завершаются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории; помещения оснащают мебелью, необходимыми пособиями, игрушками и интерактивным оборудованием.

Трёхэтажный садик рассчитан на 165–170 малышей в возрасте от полутора до шести лет. Он расположен на Морской наб., 25, корп. 2, рядом с жилыми комплексами «Морской фасад» и «Морской каскад». ДОУ начали строить ещё в 2015-м. Из-за проблем с подрядчиками сроки ввода неоднократно переносили. В здании есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для индивидуальной работы с детьми.