НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 16:43

Строители приготовились

23 июля 2020 в 16:04

Определены праздничные мероприятия в рамках Дня строителя. Председатель оргкомитета Владимир Болдырев отметил, что удалось сохранить большую часть программы. И даже коронавирус празднику не помеха.

Программа Дня строителя-2020 уже стартовала. Подведены итоги одного из  самых трогательных событий  – конкурса детских рисунков «Мои родители – строители!».  Определены победители в 19 номинациях. Назван обладатель главного приза организаторов – ССОО и Группы «Эталон». Им стал Родион Кулаков.

29 июля в формате концерта без зрителей пройдёт гала-концерт финалистов конкурса «Нам песня строить и жить помогает». Это состязание проходит в третий  раз и уже вошло в историю городского праздника "День строителя" в качестве одной из самых ярких опций. С момента учреждения конкурса его поддерживает холдинг Setl Group и лично председатель совета директоров Максим Шубарев.

Гала-концерт можно будет посмотреть в записи на сайте Союза, на официальных страницах ССОО в социальных сетях. А пока будут публиковаться видео с репетиций финалистов.

Состоится традиционный молебен в Храме строителей. В честь строителей 6 августа снова выстрелит пушка Петропавловской крепости.

3 августа в 16:00 на стадионе «Метрострой» состоится спортивный праздник «За труд и долголетие» – финал XVII  сезона. В программе: лёгкая атлетика, перетягивание каната, футбол.  В товарищеском  матче встретятся сборные строителей Петербурга и Ленобласти. Партнёр организации футбольного матча – «ЛенОблСоюзСтрой».

Впервые готовится документальный фильм о строителях Северной столицы. Его покажут на телеканале «Санкт-Петербург» в воскресенье 9 августа.

Концерт в СКК «Ледовый дворец» перенесён на следующий год – год 65-летия профессионального праздника. Так что центральным событием в нынешнем году станет торжественное собрание в актовом зале Смольного 6 августа в 15:00.

В мероприятии участвуют губернатор Петербурга Александр Беглов, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров. В рамках торжественного собрания прозвучат приветствия и поздравления, состоится вручение знаков отличия строителям за добросовестный труд, спортивные и творческие достижения.