НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

11 октября, 12:38

Менделеев и листья

6 октября 2017 в 07:51

В центре Мурино открылся памятник «Сон Менделеева»: великий ученый изображен в тот момент, когда ему приснилась знаменитая таблица химических элементов.

Памятник поставила компания «Арсенал Недвижимость», которая строит жилье в Мурино. Она же занимается благоустройством бульвара, носящего имя великого ученого. 

Это не единственная хорошая новость для жителей Мурино: сегодня УК «Мурино» сообщила о том, что строительные компании «Самолет ЛО» и ФСК «Лидер» готовят проект по реконструкции Воронцовского бульвара.

Планируется, что бульвар будет иметь по две полосы для проезда автотранспорта в каждую сторону, по одной парковочной полосе с каждой стороны и зеленую разделительную посередине (максимальная ширина бульвара – 9,5 метра). Работы продлятся в течение 2018 года.