19 апреля, 11:52

Длинная миля

13 февраля 2019 в 06:24

Отложен срок ввода в эксплуатацию ЖК «Английская миля» на Петергофском шоссе. Об этом дольщикам второй очереди комплекса сообщил застройщик – компания Glorax Development.

Отложен срок ввода в эксплуатацию ЖК «Английская миля» на Петергофском шоссе. Об этом дольщикам второй очереди комплекса сообщил застройщик – компания Glorax Development.

Дольщикам предлагают подписать дополнительные соглашения о переносе сроков. Как пояснили NSP в пресс-службе Glorax Development, строительство планируется завершить в апреле 2019-го. 

Застройщик рассчитывает, что, несмотря на задержку, ключи удастся передать дольщикам до июля 2019-го, как и было обещано. «Строительство второй очереди жилого комплекса «Английская миля» на финишной прямой. Оно завершится в сроки, позволяющие нам выполнить свои обязательства перед дольщиками. В ДДУ указан ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию. Обязывающим сроком является именно передача ключей, и он не будет нарушен», – сообщили в пресс-службе. 

NSP пообщалась с одним из дольщиков ЖК. Он рассказал, что следит за темпами работ через онлайн-камеру, а иногда приезжает на место. По его предположению, на достройку потребуется больше времени, чем обещает застройщик, примерно 5-6 месяцев. 

ЖК «Английская миля» строится на Петергофском шоссе. Жилая площадь комплекса составит 220 000 кв.м (3100 квартир), также предусмотрено 8000 «квадратов» коммерческой недвижимости, школа на 550 учеников и два детских сада на 95 мест каждый. Проект разбит на три очереди (по несколько корпусов в каждой). Первый  ввели в третьем квартале 2017 года с задержкой в квартал. Второй – по графику в конце 2017-го, третий – в третьем квартале 2018-го (тоже с опозданием на квартал). Вторую очередь из двух корпусов компания планировала сдать в 2018-м. Ранее прокуратура нашла нарушения в договорах долевого участия, заключённых по этому ЖК.

Фото: m.en-mile.ru/construction