НАШ ЦИТАТНИК: «Планомерное снижение ключевой ставки создает умеренно оптимистичный фон для покупателей и подтверждает ранее сделанные прогнозы. Реально на доступность ипотеки уменьшение "ключа", конечно, пока не влияет, но дает ощущение понятного движения рынка...» Дмитрий Фалкин

1 апреля, 05:49

Канонерка в берушах

18 октября 2017 в 11:38

На ЗСД над Канонерским островом установят дополнительные шумозащитные экраны.

По результатам замеров, которые провели накануне сами жители Канонерского острова, уровень шума под ЗСД составляет 80 децибел при норме для жилого массива – 60. 

Вместе с жителями в замерах 17 октября участвовали специалисты Роспотребнадзора. Это делается второй раз: предыдущие замеры показали небольшое превышение норм на площадке детского садика, однако активисты обратили внимание на то, что тогда часть полос на ЗСД была перекрыта, что могло исказить результаты. 

В ООО «Магистраль Северной столицы» (управляет ЗСД) NSP пояснили:«С учетом обращений граждан, проектировщиками проведена работа по изучению возможности применения дополнительных шумозащитных мероприятий. На данный момент такие решения разработаны».

По данным портала администрации Кировского района, на Канонерском острове действительно превышен допустимый уровень шума. Чтобы его снизить, над имеющимися двухметровыми экранами, которые расположены по обеим сторонам нижнего яруса эстакады, установят шумопоглощающие экраны высотой 3 метра. В настоящее время завершаются проектные работы.

Новое оборудование предстоит смонтировать до 15 декабря.