НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

13 февраля, 03:30

Десятина для сирот

19 октября 2017 в 11:29

Ленобласть закупит у ООО «БалтСтройКомплект» десять однокомнатных квартир в Шлиссельбурге на 20 млн рублей. Компания выиграла конкурс, объявленный муниципалами. Квартиры предназначены для сирот.

По условиям конкурса, квартиры должны быть размером не менее 33 «квадратов» и сдаваться с полной чистовой отделкой. Срок ввода дома – до 30 июня 2018 года. 

«БалтСтройКомплект» возводит в Шлиссельбурге жилой комплекс эконом-класса на улице Кирова, 6. Разрешение на строительство было выдано в 2014 году и истекло в июне 2017-го, однако его продлили до середины 2018-го. 

Со следующего года власти Ленобласти планируют передать ЛенОблАИЖК функции, связанные с социальными жилищными программами.