НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:00

«Арсенал» повышает планку

15 ноября 2017 в 07:29

ГК «Арсенал-Недвижимость» повысила цены во всех строящихся жилых комплексах – стоимость 1 кв.м увеличилась на 1000-2000 рублей.

В компании говорят, что это плановый рост, который коснулся всех проектов, где сейчас идут продажи. Так, подорожали квартиры в корпусах 11 и 13 проекта «Солнечный», расположенного в западной части Мурино (всего здесь предусмотрено 13 жилых корпусов, десять уже введены в эксплуатацию). Увеличилась стоимость жилья в комплексе «YouПитер», расположенном по соседству. Здесь пять корпусов, а полностью завершить проект планируют в 2019 году. Кстати, этим летом застройщик предоставлял дополнительные скидки покупателям квартир в этих двух проектах.

Цены выросли во всех корпусах проекта «Гольфстрим» – четыре дома на Европейском проспекте в Кудрово. Его строительство началось летом 2016-го, а ввод в эксплуатацию намечен на начало 2019 года. Подорожали все корпуса в крупном проекте «Энфилд» в Буграх, где предусмотрены 17 жилых домов, а общая площадь жилья составит около 300 000 кв.м.