НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 09:05

Стройка снова без главы

28 ноября 2017 в 16:43

Председатель Комитета по строительству Сергей Морозов ушел по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его заместитель – Евгений Барановский.

Три года назад Евгений Барановский (на фото) был обычным помощником Оксаны Дмитриевой в Петербурге и смог за довольно короткий срок сделать хорошую карьеру в Смольном. Однако не факт, что он останется на должности председателя. Скорее всего, он вернется в прежнее кресло после того, как Смольный найдет нового главу КС.

О том, что Сергей Морозов освобождён от должности по собственному желанию, а исполняющим обязанности назначен Евгений Барановский, сообщил в своем твиттере пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Говорунов.

Сергей Морозов продержался на этом посту полтора года. Его назначили в апреле прошлого года. До этого он был главой Дирекции транспортного строительства (подведомственна Комитету по развитию транспортной инфраструктуры). Говорят, что он уйдет в другой регион руководить стройкой стадиона к чемпионату мира.

Фото: OK-inform