НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:41

Самоцветные зонты

6 декабря 2017 в 07:15

Группа «Эталон» украсит двор жилого комплекса «Самоцветы» на Васильевском острове зонтиками.

На территории комплекса появится общественное пространство с арт-объектами (проект разработан архитектурной мастерской «ЛЕС»). Площадь оформят в виде круглых часов: роль циферблата выполнят скамейки и светильники, а стрелкой станет зонт. Эффект тени от зонта создается за счет напыления резиновой крошки, что придаст площади ощущение солнечного дня в любую погоду.

Еще один сложенный зонт будет установлен в гранитной плите (аллюзия на меч короля Артура в дождливо-петербургской трактовке). Кроме того, во дворах корпусов поставят детские развлекательно-развивающие модули: горки, спортивный комплекс и шахматную площадку.

Комплекс возводят на Уральской улице, рядом с наб. реки Смоленки. В четырех 10-этажных корпусах предусмотрено 2015 квартир. Общее количество мест в паркингах – 1654. На территории ЖК также возведут детский сад на 190 мест. Третий корпус сдается последним, в III квартале 2018 года.