НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 12:33

Новый год в Новой Голландии

17 декабря 2017 в 09:52

С 23 декабря на острове Новая Голландия будет организован новогодний базар. Его откроют во дворе здания «Бутылка».

Вокруг восьмиметровой елки, украшенной двумя тысячами игрушек, разместят 14 киосков с подарками. На двух дополнительных прилавках арендаторы первого этажа «Бутылки» будут готовить согревающие напитки. Для гостей острова во дворе будут установлены очаги и кресла. Еще один базар – елочный – уже начал работу рядом с инфоцентром.

У входа в «Бутылку» можно сфотографироваться с двумя пятиметровыми щелкунчиками, все павильоны украшены гирляндами, на понтоне устроена пирамида из гигантских елочных шаров, а на деревьях зажглись 238 моравских рождественских звезд. В центре острова действует большой каток.

В одном из павильонов острова появятся мастерские Деда Мороза, организованные творческой мануфактурой «П.Т.Х.». Здесь детей научат делать календари, новогодние игрушки и настольные игры (участие бесплатное).

###gallery###

В день открытия новогоднего базара во дворе «Бутылки» выступит духовой оркестр «Мосбрас». Как и в прошлом году, 31 декабря на большом экране уличной сцены пройдут два показа классической постановки балета «Щелкунчик», на этот раз в исполнении Королевского балета Royal Opera House (Лондон). Время трансляции с 15:30 до 18:00 и с 18:30 до 21:00. Закроется базар 7 января.