НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

25 июня, 15:57

Долгожданная школа

12 августа 2020 в 07:09

В Невском районе сдана общеобразовательная школа для 825 учеников на Нерчинской улице.

В сентябре здесь будут открыты пять первых классов, один из них – для учащихся с тяжёлыми нарушениями речи. В школу уже зачислены 657 ребят.

Здание школы – четырёхэтажное. Помимо учебных классов и лабораторий есть несколько спортивных залов, два плавательных бассейна, помещения для кружков и мастерских, столовая и библиотека. Учебное заведение оснащено всем необходимым  оборудованием.

Контракт на строительство образовательного объекта в 2017 году выиграла московская фирма «Современные монолитные конструкции». Стоимость работ оценили в 1 млрд 225 млн рублей. Изначально школу собирались сдать в декабре 2018-го, но строители не уложились в сроки. В прошлом году губернатор Александр Беглов поручил завершить стройку к 1 сентября 2020-го.

Школа на Нерчинской ул., 4 расположена в квартале, где в начале прошлого десятилетия «Группа ЛСР» возвела крупную новостройку – жилой комплекс «Аврора». Напротив сосредоточен торговый конгломерат районного масштаба: гипермаркет «Лента», мебельный центр Mebelwood и ТРК «Лондон молл».

Школа-холл-Нерчинская-улица
Фото: gov.spb.ru