НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 08:49

Клиническая стройка

13 августа 2020 в 12:40

Поликлинику на территории комплекса «Новый Оккервиль» в Кудрово планируют ввести в IV квартале 2022 года.

На данный момент на объекте началась кладка наружных стен, подтверждают в ИСК «Отделстрой». Это девелопер проекта «Новый Оккервиль». Строительство поликлиники ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Подрядчиком выбрана фирма «Технострой».

Четырёхэтажное здание площадью 6500 кв.м возводят на Ленинградской улице, на углу с проспектом Строителей. Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Там разместятся кабинеты врачей и дневные стационары для детей и взрослых, травматологическое отделение, стоматология, женская консультация, физиотерапевтическое отделение, центр амбулаторной хирургии, а также подстанция скорой помощи на четыре автомобиля.

На данный момент в «Новом Оккервиле» работают школа на 1600 учеников, несколько детсадов, детское и взрослое поликлинические отделения, почта, спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной. В сентябре будут открыты два садика, на этапе строительства – ещё один. Строительство жилых домов в этом комплексе завершено, в мае была сдана последняя (шестая) очередь. Готовые квартиры с отделкой продаются от 3,88 млн рублей.