НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:35

В Кудрово опять «Весна»

26 февраля 2019 в 12:12

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию второй корпус комплекса «Весна-3» в Кудрово.

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию второй корпус комплекса «Весна-3» в Кудрово.

22-этажный дом общей площадью 87 685 кв.м построен на Пражской ул., 14. Он разделён на семь секций и рассчитан на 1330 квартир: «единички», «двушки» и «трёшки» с полной отделкой. Общая площадь коммерческих помещений – 1312 кв.м. Подземный паркинг предусмотрен на 163 машины.

Во дворе дома расположены детская и спортивная площадки с уличными тренажёрами, спортивное поле и зоны отдыха. Первый корпус ЖК «Весна-3» введён в эксплуатацию в январе 2018-го. Он 14-этажный. Общая площадь комплекса – свыше 121 000 кв.м. Всего здесь разместились 2072 квартиры. Цена жилья – от 3,47 млн рублей.

Рядом с ЖК, между Столичной и Пражской улицами, строят детсад для 160 малышей. ЦДС планирует сдать его в III квартале 2019-го. Общая площадь трёхэтажного здания – 3475 кв.м. Оно рассчитано на восемь групп детей (от года до семи лет). Есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда.

Интерьеры садика дизайнеры ЦДС решили оформить в лаконичном скандинавском стиле, с преобладанием светлых тонов (белый, серый, молочный дуб). Мебель и оборудование нейтральных оттенков дополнят оформление игровых и спальных комнат. Вставки ярких цветов предусмотрены на откосах окон, на лестницах, у дверных порталов. На стенах появится декоративная роспись о животных Севера, выполненная художниками-анималистами.