НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 21:15

Земля для медиков

1 сентября 2020 в 08:25

Строительная компания «ЛенРусСтрой» передала в дар Ленинградской области участок в Новогорелово. На нём появится новая поликлиника.

Речь идёт об участке с кадастровым номером 47:14:0603001:8913 площадью 5738 кв.м. Он находится рядом с границей Петербурга и 47-го региона. В собственность Ленобласти земля оформлена в августе. 

Участок будет передан Комитету по здравоохранению ЛО, который должен принять решение о строительстве поликлиники, пояснили в пресс-службе областного правительства.

ЖК «Новое Горелово» включает 12 многоэтажных корпусов высотой 12–16 этажей, часть из них уже сдана и заселена. Комплекс возводят на южной границе Петербурга и Ленинградской области, на пересечении Красносельского и Волхонского шоссе. В ЖК предусмотрены три детских сада, две школы, поликлиника, спортивный комплекс, торговый и офисный центры, пожарное депо.