НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 16:04

Пятёрка для Янино

15 сентября 2020 в 06:24

ГК «КВС» получила разрешение на строительство пятого квартала в ЖК «Ясно.Янино» во Всеволожском районе.

Застройщик готовится возвести ещё два дома. Оба восьмиэтажных корпуса – П-образной формы; они обозначены в проекте под номерами 11.1 и 11.2. Первый будет сдан в IV квартале 2022-го, другой – в конце 2023 года. Там предусмотрен большой выбор планировок – от студий до трёхкомнатных, в том числе евроформата с кухнями-гостиными. Есть также кладовые для хранения вещей. Во внутренних дворах появятся благоустроенные зоны отдыха и детские площадки.

КВС реализует масштабный проект «Ясно.Янино» в северной части Янино на территории 43 га. Всего спроектировано около 385 000 кв.м жилья – это 41 восьмиэтажный дом примерно на 8100 квартир. Предусмотрены также паркинги, три детсада в общей сложности на 640 мест (один из них уже строится) и школа на 1200 учеников.

Строительство комплекса разделено на семь очередей, часть домов сдана и заселена. Весной на рынок выведены квартиры в четвёртом квартале ЖК. Цена жилья варьируется от 2,67 млн до 6,32  млн рублей. С начала сентября в «Ясно.Янино» заработал новый большой шоу-рум.