НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 05:41

Пополнение в Кудрово

23 сентября 2020 в 08:59

«Аквилон» купил 6,2 га в Кудрово под свой первый проект в Ленинградской области.

Группа «Аквилон» сегодня объявила о приобретении 10 га под строительство 200 000 кв.м жилой недвижимости. Как уже сообщала NSP, компания купила 3,8 га на намыве Васильевского острова. Вторая сделка касается 6,2 га в Кудрово (на территории Ленинградской области). Выход на стройплощадку запланирован на конец 2020 года. Проект в Кудрово Группа «Аквилон» планирует реализовать в сегменте «комфорт». Помимо жилья девелопер самостоятельно построит детский сад и выступит соинвестором строительства школы.

"Приобретение этих участков расширило географию присутствия компании до пяти регионов. Теперь наш портфель насчитывает 1,6 млн кв.м строящейся и проектируемой недвижимости в Москве, Петербурге, Архангельске, Ленинградской области и Северодвинске", – комментирует директор Группы «Аквилон» Виталий Коробов.

Сейчас комплекс в Кудрово находится в стадии проектирования согласно корпоративному стандарту качества группы «Аквилон» Э4 (экологичность, энергоэффективность, эргономика, экономия). Старт продаж намечен на конец года. Они пойдут через эскроу-счета. Стоимость жилья будет ориентирована на средние по локации цены, говорят в компании.

Группа «Аквилон» в последнее время активно наращивает портфель проектов. Так, летом 2020-го она завершила сделки по приобретению двух земельных участков общей площадью около 13,5 га в Москве.