НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:55

Господдержка для служивых

23 сентября 2020 в 11:29

Банк «ДОМ.РФ» предлагает программу льготной «военной ипотеки» со ставкой 5,9% годовых.

Кредиты с господдержкой доступны для покупки квартир на первичном и вторичном рынках. Ставка фиксируется на весь срок кредитования. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры. Максимальная сумма займа – 3,765 млн рублей. Предлагаемые условия для военнослужащих, участвующих в накопительно-ипотечной системе, действуют до 1 ноября.

Год назад «ДОМ.РФ» уже разработал для военных программу «семейной ипотеки» со ставкой 4,9% годовых. Сумма кредита – от полумиллиона до 4,03 млн рублей. Стандартная же ставка по «военной ипотеке» в банке составляет 7,3% в год.

Подать заявку на кредит можно в режиме онлайн, платежи вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты.