НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 10:22

Заседание президиума Союза: власть и строители сверили часы

2 октября 2020 в 09:43

1 октября в Санкт-Петербурге состоялось заседание президиума Союза строительных объединений и организаций. Встреча прошла в Контактном центре строителей на Лермонтовском, 13.

В обсуждении рабочих вопросов заседания президиума ССОО приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, начальник Службы госстройнадзора Владимир Болдырев, зампредседателя Комитета по строительству Евгений Барановский. Заседание прошло под председательством президента Союза Александра Вахмистрова.

Открыла заседание президиума церемония награждения. Благодарственное письмо за трудовые достижения вручено Татьяна Михайловне Поспеловой, главному специалисту водоснабжения и канализации ООО «ЭталонПроект».

За вклад в подготовку и проведение мероприятий программы, посвящённой празднику День строителя-2020 в Санкт-Петербурге, благодарностью отмечен начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Владимир Болдырев.

Благодарностью вице-губернатора за поддержку творческого конкурса «Нам песня строить и жить помогает» отмечен Максим Шубарев, председатель совета директоров холдинга Setl Group. Также благодарностью отмечена Инга Ярош, руководитель пресс-службы холдинга. Благодарности переданы Сергею Староверову, заместителю генерального директора по экономике и финансам ООО Setl City для вручения адресатам.

Благодарность вручена Андрею Пенькову, председателю Совета СРО Союз «Строители Петербурга», многолетнему куратору конкурса «Нам песня строить и жить помогает».

Участники заседания подвели итоги реализации праздничной программы, посвящённой Дню строителя-2020 в Санкт-Петербурге. Ввиду противовирусных ограничений удалось провести не все запланированные мероприятия, но большая часть программы была реализована.

Николай Линченко отметил высокий уровень организации мероприятий, поблагодарил ССОО, оператора праздничной программы за работу, отметив важность деятельности Союза как силы, объединяющей и консолидирующей профессиональное сообщество.

Участники заседания отметили, что начинать подготовку к Дню строителя-2021 необходимо уже сегодня, поскольку следующий год – юбилейный, празднику исполняется 65 лет. Президиум поручил дирекции Союза и Комитету по строительству инициировать создание оргкомитета по подготовке юбилейной программы и сформировать план юбилейных событий в Санкт-Петербурге.

В рамках заседания утверждён план работы Союза до конца нынешнего года. 

Олег Бритов, вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор ССОО, анонсировал проведение 12 ноября XXII практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и 3 декабря XVIII Съезда строителей Санкт-Петербурга. Оба мероприятия пройдут на площадке исторического парка «Россия – моя история».

Из ближайших событий – на 8 октября запланирована очередная онлайн-встреча из цикла «Пять вопросов к власти». На вопросы о текущей ситуации в отрасли и перспективах ответит зампред Комстроя Евгений Барановский. Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте Союза.

Также к рассмотрению участникам президиума предложен проект плана основных мероприятий на будущий год. Сейчас дирекция ССОО принимает заявки от предприятий и организаций отрасли на включение событий в сводный годовой план-2021, утверждаться план будет на Съезде строителей.

Сопредседатель оргкомитета конкурса «Доверие потребителя рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Олег Островский  рассказал о ходе конкурса и планируемой на декабрь церемонии награждения победителей.

Участники президиума обсудили нюансы подготовки новой версии Отраслевого тарифного соглашения.