НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 10:49

«Оптическая» сделка

12 октября 2020 в 08:27

Смольный покупает у ЛОМО здания на Чугунной улице для расширения больницы Святителя Луки.

В постановлении городского правительства речь идёт о двух зданиях: на Чугунной ул., 46, литера Ж (площадью 2973,7 кв.м) и на Чугунной, 46, литера В (площадью 39,1 кв.м). Сейчас оба объекта принадлежат АО "ЛОМО". Предприятие получит за своё имущество 104,88 млн рублей.

Площади передадут ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки», расположенному рядом. Напомним, прежде в корпусе под литерой Ж работала частная скорая помощь ООО «Корис Ассистанс» (Coris). В июле с ней расторгли договор аренды, объяснив необходимостью открыть новый корпус больницы для лечения COVID-19. В ответ на возмущение Coris город предложил варианты для переезда: четыре адреса, включая два помещения книжных магазинов на Ленинском проспекте и Народной улице. В итоге клиника нашла новую площадку без помощи властей. 

Как сообщает Смольный, объекты на Чугунной приобретают для создания современного круглосуточного отделения медицинской помощи в амбулаторной форме. При необходимости его можно перепрофилировать для больных с коронавирусной инфекцией на 165 коек.