НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:48

Salut! на финише

26 октября 2020 в 10:32

В апарт-отеле Salut! сдан корпус 5.3 – последний в проекте. Не проданы всего три номера из 500.

Разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 5.3 выписано на компанию «Союз-строй Инвест». Именно она реализовала проект, начатый ещё в 2012 году ИК «Пулковская». 

22-этажный корпус 5.3 рассчитан на 500 номеров с чистовой отделкой (входит в стоимость) и меблировкой (но за это придётся доплатить отдельно). Первый этаж отдан под коммерческие помещения и ресепшн. Корпуса 5.1 и 5.2, аналогичные по вместимости, были сданы в эксплуатацию в январе 2019-го и 2020-го соответственно.

В продаже, судя по официальному сайту застройщика, остаются всего три номера. Самый недорогой лот – 16-метровая студия на одном из верхних этажей за 3,5 млн рублей (есть ещё одно- и двухкомнатные планировки). Управляющая компания предлагает два вида доходных программ – с гарантированными выплатами и без них. Минимальный срок договора с УК – три года.

Два года назад на соседнем участке началось строительство комплекса Status by Salut! – формально это другой проект, но фактически он является частью Salut! В 8–22-этажном здании предусмотрены как апартаменты (всего 305 штук), так и «классические» гостиничные номера, а также фитнес-клуб, конференц-зал, ресторан, офисы и паркинг почти на сотню машино-мест. Завершить проект застройщик планирует в конце 2022 года.