НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 17:32

По проспекту – до Мурино

11 ноября 2020 в 14:53

КГА начал подготовку документов для «пробивки» Северного проспекта до Шафировского, а также для создания развязки на пересечении улиц Карпинского и Руставели.

Проект планировки территории предстоит подготовить до мая 2022 года. Судя по всему, он должен включать  путепровод через железнодорожные пути Приозерского направления. Трасса пригодится новосёлам ЖК «Ручьи», «Новая Охта», «Цветной город» и может стать ещё одним выездом в Петербург из восточной части Мурино. 

Одновременно КГА распорядился подготовить проект планировки территории для развязки на пересечении Северного проспекта, улицы Карпинского и улицы Руставели. Судя по приложенной схеме, ради этой развязки уничтожат сквер Чингиза Айтматова (территорию ЗНОП городского значения). Кроме того, дорожный объект займёт часть территории, примыкающей к Муринскому парку. Срок подготовки документа – до 10 октября 2022 года. 

Напомним, Смольный рассчитывает организовать режим непрерывного движения на отдельных участках Пискарёвского проспекта. В проекте нового Генплана Петербурга появились десятки развязок и путепроводов. 

Сроки, стоимость и источники финансирования этих строек пока неизвестны.