НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:31

Интеллектуальная «бронь»

27 ноября 2020 в 06:16

В домах четвёртой очереди проекта «IQ Гатчина», который реализует ГК «Ленстройтрест», открыто бронирование квартир.

В рамках четвёртой очереди возведут четыре дома высотой  от шести до девяти этажей. Их общая площадь превысит 33 000 кв.м, жилая составит немногим более 22 000 кв.м. Разрешение на строительство получено недавно. Выйти на площадку застройщик планирует в начале 2021-го, а завершить эту очередь в конце 2022-го.

Пока к бронированию доступны 167 квартир общей площадью 8700 кв.м, расположенных в корпусах 1 и 2. Покупателям предлагают более 30 планировочных решений – от однокомнатных квартир (размером 35–53 «квадрата») до трёхкомнатных (площадью 88 кв.м). «Двушки» имеют габариты от 61 до 78 кв.м. Есть как европланировки, так и классические. Кроме того, имеются варианты с мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, с окном в ванной комнате. Покупатели могут выбирать, приобрести им квартиру с черновой отделкой или с чистовой. Можно  заказать индивидуальный ремонт от компании-партнёра «М2». В этом случае клиент сможет сам выбрать материалы. Стоимость такой отделки начинается от 13 000 рублей за 1 кв.м.

При бронировании квартиры сейчас минимальная её стоимость составит 3,1 млн рублей. Официальный старт продаж запланирован в первой половине декабря.

Комплекс «IQ Гатчина» строят на въезде в Гатчину, между Пушкинским шоссе и улицей Чехова по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта. Всего здесь возведут 138 000 кв.м жилья, несколько паркингов на 661 машину, два детсада (один на 120 мест уже работает) и школу. Вторая очередь проекта завершена в августе, сейчас «Ленстройтрест» достраивает третью очередь ЖК.