НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 05:54

Садик под ёлочку

2 декабря 2020 в 06:44

Детсад на 295 малышей в микрорайоне «Новый Оккервиль» в Кудрово откроется в начале следующего года.

Ввод объекта на Дубовой улице состоится до конца декабря, подтвердили в ИСК «Отделстрой» (девелопер проекта «Новый Оккервиль»). Трёхэтажное здание рассчитано на 16 групп в возрасте от полутора до семи лет. Предусмотрены: бассейн, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога. Детсад будет сдан со всей необходимой мебелью и оборудованием.

Строительство финансировалось в рамках федеральной программы «Стимул». Фирма «Кудрово-Град» (совместное предприятие компаний «Отделстрой» и «Строительный трест») передала администрации Всеволожского района инженерно подготовленный участок под застройку, а также подготовила проект ДОУ.

Со сдачей (в мае) шестой очереди «Отделстрой» завершил жилую часть проекта «Новый Оккервиль» в Кудрово. Комплекс расположен недалеко от метро «Улица Дыбенко», там уже работают школа на 1600 учеников, несколько детсадов, детское и взрослое поликлинические отделения, почта, спорткомплекс с бассейном. В продаже ещё остались готовые «двушки» от 6,89 млн и «трёшки» от 8,99 млн. По соседству с «Новым Оккервилем» расположен другой крупный комплекс – «Капитал» от «Строительного треста».

Сейчас в Кудрово работают 12 детсадов, в них ходят более 1600 детей. На разных стадиях проектирования и строительства находятся ещё 23 дошкольных учреждения на 3790 мест.