НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 16:11

Муринский каток

18 декабря 2020 в 06:27

Госстройнадзор выдал компании «Айс» разрешение на строительство крытого катка в Муринском парке, на пересечении улицы Руставели и Северного проспекта.

Каток должен появиться на участке с кадастровым номером: 78:10:0555701:26. 

Ранее территория 1,7 га, занятая гаражами, была передана компании «СТАРТ Девелопмент» для строительства торгового объекта, совмещённого с центром дополнительного образования детей. Однако к работам фирма так и не приступила, в 2017-м Смольный отобрал у неё права на землю, а в 2018-м передал надел ООО «Айс».  

По данным издания «Канонер», каток спроектировало ООО «Мастер-проект»

Кстати, кататься на коньках горожане будут в непосредственной близости от автомобильной развязки, которая тоже запланирована на этом перекрёстке.

ООО «Айс» создано в 2014 году, уставной капитал – 1 млн рублей. Учредители компании – Денис Брейкин, Дмитрий Кудрявцев, Андрей Смирнов и Геннадий Утенков (данные Rusprofile).

Ранее суд признал незаконным разрешение на строительство второй очереди спорткомплекса «Анна Нова» в Муринском парке.