НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 12:30

Ленобласть ставит на кемпинги

25 декабря 2020 в 05:30

В Ленобласти может появиться сеть многофункциональных площадок для автотуристов. Речь о гостиницах, кемпингах, ресторанах или кафе, заправках, точках автосервиса и т.п.

Об этом в ходе заседания правительства Ленобласти сообщили председатель Комитета по дорожному хозяйству Денис Седов и разработчик концепции Павел Спирин. 

Площадки запланированы рядом с интересными для туристов точками – природными парками,  дворянскими усадьбами и прочими достопримечательностями, местами фестивалей. Уже выбран 61 участок. В списке локаций – Белогорка, Старая Ладога, Лебяжье, Пашозеро и т.п.  

Для строительства город рассчитывает привлечь частных инвесторов. 

Чтобы реализовать проект, предстоит внести изменения в проекты планировки территорий и разработать проекты благоустройства. Участники заседания правительства обратили внимание и на необходимость инфраструктуры для велотуристов.

1 из 3