НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 20:08

Парадное ар-деко

17 января 2021 в 10:00

Компания «Отделстрой» завершила отделку демонстрационной парадной в ЖК «Новый Лесснер».

Один из подъездов в первом корпусе комплекса уже доступен для осмотра. Дизайн парадной выполнен в стиле ар-деко: со стилизованными керамическими колоннами, высокими зеркалами, изящными светильниками, орнаментом на потолке и напольным рисунком. В лаундж-зоне установлен камин.

«Мы всегда показываем клиентам наши дома и квартиры «вживую» ещё на этапе строительства, – говорит начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин. – Хотя ввод намечен на конец года, уже сейчас есть возможность посмотреть одну из парадных в её законченном «царском» виде».

1 из 2

12-этажный комплекс бизнес-класса «Новый Лесснер» строят в Выборгском районе на 7,8 га близ Кантемировского моста, в 250 метрах от набережной Невы. Всего здесь разместится 2450 квартир, детсад и начальная школа, встроенные коммерческие помещения, подземные и наземные многоуровневые гаражи. Здания оформлены в неоклассическом стиле: в облицовке фасадов используются натуральный терракот и декоративные элементы из светлого камня.

Ввод первой очереди намечен в IV квартале 2021-го – это 1050 квартир разных планировок в четырёх корпусах, здание детсада, девятиуровневый гараж на 420 мест и подземный паркинг на 190 машин. Цена «единичек» – от 7,68 млн рублей.