НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:40

Хоккей для Новосаратовки

4 марта 2021 в 06:42

Группа ЦДС выделила землю для строительства ледовой арены на территории ЖК «Город Первых» в Новосаратовке.

Площадь участка составит 2 га. Там появится общедоступный каток на две ледовые площадки со спортивными залами. На территории ледовой аренды будет базироваться филиал детской хоккейной школы «СКА-Легион». 

Строить объект рассчитывают по схеме государственно-частного партнёрства в соответствии с новыми требованиями законодательства о возведении подобных спортивных сооружений. После того как завершится разработка проекта, «СКА-Легион» направит инициативу о ГЧП в Комитет экономического развития Ленобласти.

«Мы планируем создать на этой площадке центр зимних видов спорта, в котором будут представлены такие популярные направления, как фигурное катание и, конечно же, хоккей, – сообщил гендиректор и основатель ХК «Легион» Юрий Кузин. – В рамках детской хоккейной школы здесь будут заниматься порядка 500 ребят в возрасте от 4 до 16 лет. Каток смогут посещать жители микрорайона и ближайших окрестностей. В перспективе, надеемся, ледовая арена станет одной из баз для подготовки сборной команды Ленинградской области по хоккею».

Детский хоккейный клуб «СКА-Легион» – полноценный член Академии «СКА». Сейчас в нём занимаются около 300 детей в возрасте от 3 до 12 лет.

По словам гендиректора Группы ЦДС Михаила Медведева, строительная компания полностью поддержала хоккейную инициативу. «Такие объекты крайне важны для создания комфортной среды в новом жилом районе. Кроме того, развитие детского спорта – одно из важнейших направлений государственной политики, и мы рады, что в ближайшее время в нашем проекте появится такой современный спортивный комплекс», – подчеркнул г-н Медведев.

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации масштабного проекта ЦДС «Новосаратовка», который застройщик возводит на территории около 56 га в 2,5 км к юго-востоку от Петербурга. В «Городе Первых» запроектировано свыше 550 000 кв.м жилья, коммерческие помещения, школа на 1375 учеников, три детсада на 870 мест, несколько наземных паркингов и пожарная часть.

В общей сложности под застройку ЦДС «Новосаратовка» отведено около 700 г – всего там построят 4,5 млн кв.м недвижимости и социально-деловой инфраструктуры. Проектом также предусмотрено строительство дороги, которая соединит Октябрьскую набережную с трассой Р-21 «Кола», и расширение самой Октябрьской набережной. После завершения проекта в Новосаратовке смогут проживать более 300 000 человек.