НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:47

Вторые в «Городе Первых»

11 февраля 2021 в 09:41

Группа ЦДС открыла продажи в двух новых корпусах ЖК «Город Первых» в составе масштабного проекта ЦДС «Новосаратовка». Минимальная цена жилья – 3,16 млн рублей.

На рынок выведены 887 квартир в третьем и четвёртом корпусах ЖК «Город Первых» общей площадью 55 300 кв.м. Здесь представлены студии с двумя окнами и однокомнатные квартиры от 30 до 46 кв.м; двухкомнатные – от 47 до 62 кв.м и трёхкомнатные варианты от 77 до 85 кв.м с объединённой кухней-гостиной. В квартирах предусмотрены кладовые, гардеробные, ниши для шкафов, просторные балконы и лоджии площадью до 9 «квадратов». Жильё будет передано с полной чистовой отделкой и пакетом опций LifeStyle; желающие могут выбрать предчистовую отделку White Box. На балконы и лоджии будут выведены освещение и розетка, что позволит создать дополнительную зону отдыха, рабочий кабинет, зимний сад и т.д. На первых этажах появятся коммерческие помещения (около 800 кв.м) для магазинов и предприятий сервиса. Доступ в парадные организован с уровня земли.

В закрытых от машин дворах разместят детские площадки и места для отдыха. По периметру квартала расположатся гостевые парковки.
Третий и четвёртый корпуса планируют сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале 2023 года.

ЖК «Город Первых» – первый этап масштабного проекта ЦДС «Новосаратовка», который реализуется в Ленобласти, в 2,5 км к юго-востоку от Петербурга. Группа ЦДС вывела его на рынок в декабре 2020 года

В январе достигнута договорённость со Сбербанком, который обеспечит проектным финансированием первые четыре корпуса квартала. 

На первом этапе будет осваиваться территория в 56 га, где появится более 550 000 кв.м жилья, школа на 1375 учеников, три детских сада на 870 мест, паркинги, коммерческие помещения и пожарная часть. Всего же на территории около 700 га запланировано 4,5 млн кв.м жилья, сопутствующей дорожной, социальной и коммерческой инфраструктуры, включая бизнес-центры, гостиницы, производственный комплекс и пр.
Предварительная численность населения – 300 000 человек.