НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 18:42

Колпино высокой пробы

14 марта 2021 в 06:00

Во второй очереди ЖК «Новое Колпино» идёт передача квартир дольщикам.

Четыре корпуса были введены в эксплуатацию досрочно, в ноябре 2020 года. Всего в них 2017 квартир. По данным на середину марта, передана жителям 1271 квартира. Приняты с первого предъявления (то есть без существенных замечаний) 1242... По договорам, жители должны принять квартиры у застройщика до конца второго квартала 2021-го.

Комплекс строит компания «СПб Реновация». Жильё передаётся покупателям с отделкой.

«У нас нет статистики по другим застройщикам, – замечает Дмитрий Михалёв, руководитель службы по работе с органами госвласти компании «СПб Реновация». – Но нам кажется, что 98% приёмки без замечаний – это неплохой показатель».

Дома второй очереди расположены в восточной части квартала.

ЖК «Новое Колпино» строится в Колпинском районе, между Загородной улицей, двумя проектируемыми магистралями и Балканской дорогой. Квартал площадью 46 га включён в городскую программу развития застроенных территорий. Всего здесь появится около 400 000 кв.м жилья.

Пять корпусов первой очереди сданы в 2017 году. В октябре 2020-го застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди: ещё три корпуса.