НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 06:17

Маленькое счастье

16 марта 2021 в 06:27

В посёлке Фёдоровское Тосненского района сдан детсад для 80 малышей на территории МЖК «Счастье».

Новое дошкольное учреждение возведено по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Двухэтажное здание расположено на Берёзовой аллее. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, помещения для детских групп, пищеблок и медицинский кабинет. Садик оснащён всем необходимым оборудованием и мебелью, на прилегающей территории установлены игровые и спортивные комплексы. Детсад планируют открыть уже в ближайшие месяцы.

МЖК «Счастье» построен в Фёдоровском, недалеко от Павловска, застройщик проекта – ООО «ЛенСтройГрад». На территории 32 га разместились 125 кирпичных двухэтажных домов, в каждом – от четырёх до девяти секций с придомовыми участками. В общей сложности с 2013 года реализовано шесть очередей, ввод последней состоялся весной 2019-го. По соседству компания вывела в продажу ещё один малоэтажный комплекс – «Счастье 2.0».

В программу «Соцобъекты в обмен на налоги» включено строительство более 200 детских садов и школ на территории Ленобласти. Семьдесят из них уже готовы.