НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

19 сентября, 02:38

Маленькое счастье

16 марта 2021 в 06:27

В посёлке Фёдоровское Тосненского района сдан детсад для 80 малышей на территории МЖК «Счастье».

Новое дошкольное учреждение возведено по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Двухэтажное здание расположено на Берёзовой аллее. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, помещения для детских групп, пищеблок и медицинский кабинет. Садик оснащён всем необходимым оборудованием и мебелью, на прилегающей территории установлены игровые и спортивные комплексы. Детсад планируют открыть уже в ближайшие месяцы.

МЖК «Счастье» построен в Фёдоровском, недалеко от Павловска, застройщик проекта – ООО «ЛенСтройГрад». На территории 32 га разместились 125 кирпичных двухэтажных домов, в каждом – от четырёх до девяти секций с придомовыми участками. В общей сложности с 2013 года реализовано шесть очередей, ввод последней состоялся весной 2019-го. По соседству компания вывела в продажу ещё один малоэтажный комплекс – «Счастье 2.0».

В программу «Соцобъекты в обмен на налоги» включено строительство более 200 детских садов и школ на территории Ленобласти. Семьдесят из них уже готовы.