НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 12:55

Парнас позеленеет

5 апреля 2021 в 11:07

Готовы концепции благоустройства площадок у станций метро «Проспект Просвещения» и «Парнас». Их приведут в порядок по проекту «Твой бюджет». Горожане сами решат, как распределить часть средств.

Средства на благоустройство начнут выделять в 2021-м. В Смольном уже доработали концепции, чтобы в процессе работ не повредить инженерные сети. 

Глобальных перемен не предвидится. Напомним, финансирование в рамках проекта «Твой бюджет» ограничено 15 млн рублей на один район. Однако около станций метро появится озеленение, в том числе «контейнерное», сидения для отдыха и велопарковка. 

«Твой бюджет» – проект, в рамках которого все желающие могут предложить идеи улучшения городской среды. В 2021-м много заявок связано с созданием новых пространств для пешеходов, включая идею променада для площади Восстания. 

В числе проектов – оборудование кинологической площадки размером 2500 кв.м на Морской набережной рядом с ЗСД.

1 из 4

Фото: vk.com/tvbspb