НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 16:57

Беспроцентные «двушки»

13 апреля 2021 в 06:22

Некоторые квартиры в строящихся комплексах New Time и Terra от холдинга «РСТИ» до конца июня можно купить в кредит от Сбербанка. В первый год он обойдётся заёмщикам всего в 0,1%.

Предложение распространяется на двухкомнатные квартиры в корпусах 1.1, 2.1 и 2.2 комплекса комфорт-класса New Time, который возводят на Планерной улице. Он состоит из семи 13-этажных жилых корпусов, первый из которых уже введён в эксплуатацию. Проектом также предусмотрен детский сад на 120 мест, а по соседству расположатся ещё два садика и школа.

Программа также действует при покупке двух- и трёхкомнатных квартир в корпусе 1 комплекса Terra. Его тоже строят в Приморском районе, на Земледельческой улице, рядом с Пионерским садом и в шаговой доступности от двух станций метро – «Чёрная речка» и «Лесная». Он состоит из четырёх корпусов высотой от семи до 13 этажей. В составе комплекса появится детский сад на 220 мест.

В рамках совместной программы девелопера и банка в первый год ставка по ипотечному кредиту составит 0,1%, а затем повысится до 6,1%. Кредит на таких условиях можно получить при страховании жизни и здоровья заёмщика в аккредитованных Сбербанком компаниях и при страховании недвижимости. Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 15% (при оформлении ипотеки только по двум документам – 30%), а максимальная сумма кредита не может превышать 12 млн рублей. Заём выдаётся на срок от года до 30 лет. С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайтах sberbank.ru, domclick.ru.