НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 06:16

Беспроцентные «двушки»

13 апреля 2021 в 06:22

Некоторые квартиры в строящихся комплексах New Time и Terra от холдинга «РСТИ» до конца июня можно купить в кредит от Сбербанка. В первый год он обойдётся заёмщикам всего в 0,1%.

Предложение распространяется на двухкомнатные квартиры в корпусах 1.1, 2.1 и 2.2 комплекса комфорт-класса New Time, который возводят на Планерной улице. Он состоит из семи 13-этажных жилых корпусов, первый из которых уже введён в эксплуатацию. Проектом также предусмотрен детский сад на 120 мест, а по соседству расположатся ещё два садика и школа.

Программа также действует при покупке двух- и трёхкомнатных квартир в корпусе 1 комплекса Terra. Его тоже строят в Приморском районе, на Земледельческой улице, рядом с Пионерским садом и в шаговой доступности от двух станций метро – «Чёрная речка» и «Лесная». Он состоит из четырёх корпусов высотой от семи до 13 этажей. В составе комплекса появится детский сад на 220 мест.

В рамках совместной программы девелопера и банка в первый год ставка по ипотечному кредиту составит 0,1%, а затем повысится до 6,1%. Кредит на таких условиях можно получить при страховании жизни и здоровья заёмщика в аккредитованных Сбербанком компаниях и при страховании недвижимости. Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 15% (при оформлении ипотеки только по двум документам – 30%), а максимальная сумма кредита не может превышать 12 млн рублей. Заём выдаётся на срок от года до 30 лет. С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайтах sberbank.ru, domclick.ru.