НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 22:40

Обочины на продажу

19 апреля 2021 в 14:00

Администрация Ленобласти выкупает частные земли вдоль Колтушского шоссе. Они нужны для расширения магистрали.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Дрозденко. Приобрести целиком предстоит 11 земельных участков, частично – 57. Кроме того, область купит семь объектов капитального строительства (речь о жилых домах и прочих постройках). Копии распоряжения разосланы собственникам объектов недвижимости.

Стоимость будущих сделок не сообщается. 

Колтушское шоссе после реконструкции должно стать четырёхполосным. На участке, проходящем через Янино-1, обустроят тротуар. В местах автобусных остановок появятся пешеходные переходы на уровне проезжей части. В жилых массивах предусмотрены шумозащитные экраны высотой 5 метров с верхними прозрачными вставками. Работы выполняет ООО «Техносфера» по контракту с «Ленавтодором». Его стоимость – 2,2 млрд рублей. Полностью завершить транспортный объект предстоит в 2024-м.