НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 15:08

Велосипед для Большевиков

22 апреля 2021 в 08:51

Городской центр управления парковками ищет подрядчика, который организует велодорожку на проспекте Большевиков.

Велодорожку проложат от ул. Коллонтай до ул. Дыбенко, то есть между станциями метро  "Проспект Большевиков" и "Улица Дыбенко". 

Стартовая стоимость контракта – 15,2 млн рублей. Работы, судя по конкурсной документации, надо выполнить до 1 ноября 2021-го.

Ранее муниципалитеты Ленобласти анонсировали создание веломаршрутов от проспекта Солидарности в Петербурге через парк Оккервиль в Кудрово до могилы танкиста в Новосергиевке, а также велодорожки, которая должна связать Петербург, Янино-1 и микрорайон Южный во Всеволожске (подробнее на NSP).   

Велосипедное и градозащитное сообщество направило губернатору Петербурга письмо, в котором просит защитить от сноса Цимбалинский путепровод (Фарфоровский мост). Его можно сделать пешеходно-велосипедным.