НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

27 января, 13:15

Дунайское детство

12 мая 2021 в 08:34

Фонд капстроительства и реконструкции, подведомственный Смольному, ищет подрядчика, который спроектирует детсад в районе Дунайского проспекта.

Детское дошкольное учреждение рассчитано на 142 воспитанника.

В нём нужно предусмотреть бассейн 7 на 3 метра, зал для физкультуры, помещение для музыкальных занятий, медицинский блок, игровые, спальни.

Предполагаются пандусы и другое необходимое оборудование для маломобильных граждан.

На прилегающей территории появятся игровые площадки, а также места для хранения велосипедов, самокатов, санок и т. п.

Садик разместят рядом с уже существующим дошкольным учреждением, на участке с кадастровым номером 78:14:0769203:6753. Это квартал новостроек на пересечении Дунайского и Витебского проспектов.  Рядом находятся ЖК «Звёздный дуэт», "Квартет", Bau Haus и другие. 

Проект должен быть готов до декабря 2022 года. Стартовая (максимальная) стоимость госконтракта – 16,6 млн рублей, подрядчика город рассчитывает выбрать в июне

По данным онлайн-версии Генплана стройка запланирована на 2023–2024 годы.

portal.kgainfo.spb.ru/Genplan/#