НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

25 ноября, 09:50

Реставрация в Новой Ладоге

5 июня 2021 в 06:15

ООО «Реставрационная компания «Закомара» по контракту с правительством ЛО отреставрирует здание бывшего купеческого особняка на Пионерской улице в Новой Ладоге.

Особняк построен во второй половине XIX века и принадлежал купцу Тимофееву. Это двухэтажный деревянный дом с балконом, на котором сохранилась историческая ковка. 

Коллекция музея была собрана из предметов обихода, переданных местными жителями. Большая часть из них создана во второй половине XIX – середине ХХ века.

Предстоит реставрация и замена венцов сруба здания, работы по укреплению и огнезащитной обработке древесины, замена покрытия кровли. Специалисты приведут в порядок декоративные элементы, включая металлодекор. Внутри будут заменены некоторые перекрытия, усилены балки. В плане также работы по сохранению исторической изразцовой печи. 

Стоимость реставрации составит 73 млн рублей. Срок её выполнения – два года. 

vk.com/id432917