НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:40

Бумажное дело

29 июня 2021 в 15:14

Отказ признать памятником здание ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности оспаривают в суде.

Санкт-Петербургский городской суд принял к производству и назначил судебное заседание по административному иску Александра Алаханова, Марии Воюцкой и Ярослава Дудникова к Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Как сообщает Объединённая пресс-служба городских судов, административные истцы хотят оспорить распоряжение Комитета от 22 августа 2019 года №509-р «Об отказе во включении в перечень выявленных объектов культурного наследия объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, «ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности», признать его незаконным.

К участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечено ООО «Специализированный застройщик «2-й Муринский», собственник объекта на 2-м Муринском пр., 49. Общество, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит ООО "Финансово-строительная корпорация застройщиков" (ФСК) и Кириллу Крутикову, бывшему гендиректору компании "ФСК" и члену совета директоров.