НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 07:55

Разметелево накормит

26 июля 2021 в 07:09

GSP Group построит в районе Разметелево комплекс формата light industrial.

"Мы готовим проект как соинвесторы и управляющая компания. Сделку с землёй уже закрыли. Имеются два соседних участка по гектару на «Мурманке» ("Кола") в районе Разметелево – в 400 м от согласованного съезда на федеральную трассу. Объект мы планируем сдать весной 2022-го, два корпуса суммарно на 10 000 кв.м", – рассказал в ходе "круглого стола", организованного NSP, Михаил Смолко, исполнительный директор ГК GSP Group.

Проект будет ориентирован на небольшие производственные компании, которым нужны отсеки размером не более 500–600 кв.м, с полностью автономной инженерией и своими въездами. "Кроме того, возможно устройство мезонина. Нагрузка на полы – 3,5 тонны на квадратный метр. По коммуникациям – 300 киловатт, рассчитываем получить мощности до мегаватта. Один из участков согласуется под «пищёвку». Условно говоря, ещё не выводя объект на рынок, мы имеем закрытый на 40% лист по резидентам. Они готовы платить по 650 руб./кв.м плюс коммунальные расходы", – говорит Михаил Смолко.

Для GSP Group это уже второй проект формата light industrial, первый – технопарк «Куба» на Кубинской улице.

Подробнее о новом сегменте рынка читайте в нашем материале "Модная промышленность", подготовленном по итогам обсуждения в Дискуссионном клубе NSP.