НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

6 ноября, 05:54

«Метрострой» могли банкротить преднамеренно

7 сентября 2021 в 11:30

Бывшее руководство компании «Метрострой» подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия.

Фото: metrostroy-spb.ru

Временный управляющий Григорий Авдеев в ходе анализа финансового состояния организации пришёл к выводу о наличии в действиях бывших руководителей предприятия признаков преднамеренного банкротства. В арбитраж направлено заявление о привлечении Николая и Вадима Александровых к субсидиарной ответственности.

У компании выявили просроченные долги, в реестре требований кредиторов заявлены 6,4 млрд рублей. «Метрострой» имеет признаки неплатёжеспособности, сообщает ТАСС.

Напомним, 3 сентября «Метрострой» признали банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство. Имущество экс-руководителей компании арестовано. 

Вадим Александров возглавлял «Метрострой» до лета 2017 года, Николай Александров – до декабря 2019-го. Последний является фигурантом нескольких уголовных дел.