НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

24 июня, 09:32

«Метрострой» могли банкротить преднамеренно

7 сентября 2021 в 11:30

Бывшее руководство компании «Метрострой» подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия.

Фото: metrostroy-spb.ru

Временный управляющий Григорий Авдеев в ходе анализа финансового состояния организации пришёл к выводу о наличии в действиях бывших руководителей предприятия признаков преднамеренного банкротства. В арбитраж направлено заявление о привлечении Николая и Вадима Александровых к субсидиарной ответственности.

У компании выявили просроченные долги, в реестре требований кредиторов заявлены 6,4 млрд рублей. «Метрострой» имеет признаки неплатёжеспособности, сообщает ТАСС.

Напомним, 3 сентября «Метрострой» признали банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство. Имущество экс-руководителей компании арестовано. 

Вадим Александров возглавлял «Метрострой» до лета 2017 года, Николай Александров – до декабря 2019-го. Последний является фигурантом нескольких уголовных дел.